Турист Татьяна Дегтярева (tanya_degtyareva)
Татьяна Дегтярева
была 17 июня 2019 22:52

Красочный Суздаль

В Суздале я была этим летом первый раз.

Красота, лиричность, самобытность, уникальность — все это присутствует в прекрасном и древнем городе. На мой скромный взгляд, Суздаль — бриллиант Золотого кольца России. В этом городе, совсем небольшом, можно прикоснуться к многовековым стенам и почувствовать себя причастным к вечному, можно любоваться архитектурой, наслаждаться уникальными пейзажами, наполниться энергией в местах силы.

Вот вы, к примеру, знали о том, что давным — давно русские богатыри приходили к горе, на которой стоит самое древнее строение Суздаля -Собор Рождества Пресвятой Богородицы, и приподая к земле просили ее дать им сил для тяжелых сражений. Хоть мы и не богатыри, но силы ведь никогда лишними не бывают, поэтому отыскали заветное место.

Красочный Суздаль
Собор Рождества Пресвятой Богородицы.
Собор Рождества Пресвятой Богородицы.
Резьба 12в. на колоннах Собора
Резьба 12в. на колоннах Собора
Деревянная Никольская церковь 1766г
Деревянная Никольская церковь 1766г

На Торговой площади нас застал дождь, благодаря которому мы узнали какой вкусный чай и кофе можно пить и любоваться старинными улочками города. Кстати именно здесь снимали «Женитьбу Бальзаминова»

Вид на торговые ряды, Входоиерусалимскую и Пятницкую церкви. Кстати, Торговая площадь появилась еще в середине XII столетия и сохранила до нынешнего времени свою планировку.
Дождь пережидали в Торговых рядах, где смогли согреться чаем и послушать шум дождя. А еще здесь снимали Женитьбу Бальзаминова.
 Не надо огня! В потёмках, маменька, мечтать веселее... (с)
Дождь пережидали в Торговых рядах, где смогли согреться чаем и послушать шум дождя. А еще здесь снимали "Женитьбу Бальзаминова". " Не надо огня! В потёмках, маменька, мечтать веселее..." (с)
Суздальская лавка
Суздальская лавка